Salles d’entraînements

Palais des Sports JF Krakowski

Rond point Alphonse Karr
Rue des Châtaigniers – 83700 Saint-Raphaël Tél. : 04 94 95 76 00

Salle de l’Estérel

Boulevard de l’Aspé – 83700 Saint-Raphaël

Salle Guillaume Paci

Boulevard de l’Aspé – 83700 Saint-Raphaël

Salle Victor Sergent

Avenue Victor Sergent – 83700 Saint-Raphaël (en face du collège Alphonse Karr)

BabyHand

BH_LIDL2018-actu

SUIVEZ TOUTES LES INFOS DU BABYHAND sur le blog officiel :

baby-handball.blogspot.fr

Génération

2012 – 2013 – 2014

Entraînement

Samedi de 10H00 à 11H30 - Lieu : Palais des Sports JF Krakowski

Inscriptions et reprise le Samedi 16 septembre 2017 à 10H30 au Palais des Sports JF Krakowski.

Encadrement

Vanessa Patucca-Bourgeais / 04.94.95.76.00 – vanessa.srvhb@gmail.com

Moins de 9 ans

Génération

2009 – 2010 – 2011

Entraînement

Mercredi  – Lieu: Salle Omnisports de l’Estérel

Groupe 1 : de 9h à 10h30 // Groupe 2 : de 10h30 à 11h30

Reprise le Mercredi 5 septembre – Renseignements sur place le jour de la reprise.

Encadrement :

Yann PERILLAT – Loïc GAIGNAIRE

Informations

Secteur Jeunes du SRVHB : Tel. 04 94 95 76 00 – mail :  l.chartier@srvhb.com

Moins de 11 ans

Génération

2007 – 2008

Entraînement

Groupe 1
Mercredi de 16h00 à 17h30 – Lieu: Salle Paci

Groupe 2
Mercredi de 17h30 à 19h00 – Lieu: Salle Paci

Groupe 3

Encadrement

Yann PERILLAT – Loïc GAIGNAIRE – Lucas CHARTIER

Informations

Secteur Jeunes du SRVHB : Tel. 04 94 95 76 00 – mail :  l.chartier@srvhb.com

Moins de 13 ans

Génération

2005 – 2006

Entraînement

Groupe 1
Lundi de 17h00 à 18h30, Mardi de 17h00 à 18h15 et Mercredi de 15h30 à 17h00 – Lieu: Salle Estérel

Groupe 2
Mercredi et Jeudi de 18h30 à 20h00 – Lieu: Palais des Sports JFK

Groupe 3
Mercredi de 14h00 à 15h30, et Jeudi de 17h00 à 18h30 – Lieu : Salle Estérel

Encadrement

Christophe CARROIS – Arnaud NITA – Lucas CHARTIER

Informations

Secteur Jeunes du SRVHB : Tel. 04 94 95 76 00 – mail :  l.chartier@srvhb.com

Moins de 15 ans

Génération

2003 – 2004

Entraînement

Groupe CAVEM
Lundi de 18h30 à 20h00 – Lieu: Salle de l’Estérel
Mercredi 18H00 à 19H30 – Lieu: Salle de l’Estérel
Jeudi de 19h00 à 20h30 – Lieu: Palais des Sports «JF Krakowski»

Groupe 1
Mardi de 17h00 à 18h30 – Lieu: Salle de l’Estérel
Jeudi de 18h30 à 20h00 – Lieu: Salle de l’Estérel

Groupe 2
Lundi de 17h00 à 18h30 – Lieu: Salle de l’Estérel
Mardi de 17h00 à 18h30 – Lieu: Salle Guillaume Paci

Encadrement

Jean-Christophe GOUPILLON – Adrien IMBERT – Laurent FRECON

Equipe 1

Cliquez ici pour accéder au Championnat Territorial

Equipe 2

Cliquez ici pour accéder au Championnat départemental Excellence

Moins de 17 ans

- 17 CAVEM

Génération

2001 – 2002

Entraînement

Lundi de 18h00 à 19h15 – Lieu: Salle Victor Sergent
Mardi de 18h30 à 20h00 – Lieu: Salle de l’Estérel
Vendredi de 17h00 à 18h30 – Lieu: Salle de l’Estérel

Encadrement

Manu Isotton – Laurent Frécon – Christophe Carrois

Equipe 1

Cliquez ici pour accéder au Championnat Territorial

Equipe 2

Cliquez ici pour accéder au Championnat Départemental

Moins de 18 ans

Génération

2000 – 2001

Entraînement

Lundi de 19h00 à 20h30 – Lieu: Palais des Sports «JF Krakowski»
Mercredi de 18h30 à 20h00 – Lieu: Palais des Sports «JF Krakowski»
Vendredi de 18h30 à 20h – Lieu: Salle Omniports de l’Estérel

Encadrement

Stéphane Joulin – Jean-Louis Audoin

Championnat de France

Cliquez ici pour le calendrier et les résultats de la Phase 2

Nationale 2

Nationale2-2

Génération

Joueurs nés en 1999 et avant.
Équipe Réserve dans laquelle évoluent les stagiaires du Centre de Formation.

Entraînements

Mardi de 18h00 à 19h30 – Lieu: Palais des sports «JF Krakowski»
Jeudi de 17h30 à 19h00 – Lieu: Palais des sports «JF Krakowski»
Vendredi de 18h00 à 19h30 – Lieu: Palais des sports «JF Krakowski»

Encadrement

Nikola VOJINOVIC – Dirigeant : Henri RUGGIERO

Championnat

Cliquez ici pour accéder au calendrier et aux résultats de la Poule 6