Organigramme

Bureau Directeur

Saint-Raphaël Var Handball SAOS

Président du Directoire : Emmanuel Murzereau

Comité de direction : Emmanuel Murzereau, Pascal Bacchi, Frédéric Tibéri, Hilario Aznar, Alain Bessou
04.94.95.76.00

Directeur général : Emeric Paillasson
04.94.95.76.00 – emeric.paillasson@srvhb.com

Conseil de Surveillance (12 membres)
Président du conseil de surveillance : Jean-François Saulay

Staff Technique

Entraîneur : Rares Fortuneanu
04.94.95.76.00 – rares.fortuneanu@gmail.com

Entraîneur adjoint : Wissem Hmam
04.94.95.76.00

Directeur du Centre de Formation : Romain Conte
04.94.95.76.00 – r.conte@srvhb.com

Responsable administratif du Centre de Formation : Christophe Carrois
04.94.95.76.00 – c.carrois@srvhb.com

Responsable logistique et événementiel : Pierre Luhern
04.94.95.76.00 – p.luhern@srvhb.com

Staff Médical

Médecin du club: Dr Michel Ducasse
04.94.95.76.00

Médecins suppléants : Basile Ivacheff
04.94.95.76.00

Kinésithérapeutes : Ludovic Lambert, Thomas Montagnon, Michael Joulin, Hugo Pons

Microkiné et réathlétisation : Roselyne Ardouin

Préparateur physique : Julien Thollet

Association

Saint-Raphaël Var Handball Association

Président : André Gongora
04.94.95.76.00 – jeunes.srvhb@orange.fr

Responsable coordination : Lucas Chartier
l.chartier@srvhb.com

Permanents de la structure

Responsable administratif et financier : Patricia Gaspari
compta@srvhb.com

Community Manager : Kelly Texier
k.texier@srvhb.com

Billetterie & Club des Partenaires : Adrien Protais
a.protais@srvhb.com

Communication Association : Valentine Dumont-Musso
v.dumont-musso@srvhb.com

Business Developer : Léana Pochet & Thomas Carton
l.pochet@srvhb.com – t.carton@srvhb.com