Organigramme

Bureau Directeur

Saint-Raphaël Var Handball SAOS

Président du Directoire : Jean-François Krakowski
06.60.38.24.49

Comité de direction : Jean-François Krakowski, Jean-Pierre Gaspari, Jean-François Saulay, Pascal Bacchi, Frederic Tiberi
04.94.95.76.00

Directeur général : Emeric Paillasson
04.94.95.76.00 – emeric.paillasson@srvhb.com

Conseil de Surveillance (12 membres)
Président du conseil de surveillance : Jean-François Saulay

Staff Technique

Entraîneur : Rares Fortuneanu
04.94.95.76.00 – rares.fortuneanu@gmail.com

Entraîneur adjoint : Wissem Hmam
04.94.95.76.00

Directeur du Centre de Formation : Romain Conte
04.94.95.76.00 – r.conte@srvhb.com

Responsable administratif du Centre de Formation : Christophe Carrois
04.94.95.76.00 – c.carrois@srvhb.com

Responsable logistique et événementiel : Pierre Luhern
04.94.95.76.00 – p.luhern@srvhb.com

Staff Médical

Médecin du club: Dr Michel Ducasse
04.94.95.76.00

Médecins suppléants : Olivier Favier / Basile Ivacheff
04.94.95.76.00

Kinésithérapeutes : Ludovic Lambert, Thomas Montagnon, Michael Joulin, Hugo Pons

Microkiné et réathlétisation : Roselyne Ardouin

Préparateur physique : Julien Thollet

Association

Saint-Raphaël Var Handball Association

Président : André Gongora
04.94.95.76.00 – jeunes.srvhb@orange.fr

Responsable coordination : Lucas Chartier
l.chartier@srvhb.com

Permanents de la structure

Responsable administratif et financier : Patricia Gaspari
04.94.95.76.00 – compta@srvhb.com

Responsable Développement / Communication / Billetterie : Vanessa Patucca-Bourgeais
04.94.95.76.00 – v.patucca-bourgeais@srvhb.com

Responsable Marketing et Club des Partenaire : Florian blanchard
04.94.95.76.00 – f.blanchard@srvhb.com