Toutes les équipes

Découvrez nos équipes !

HandFit
BabyHand

Generation

Plus de 16 ans

*

Entrainement

Jeudi – 19h30 à 20h30 – Lieu : Palais des Sports J.F.Krakowski

Samedi – 10h30 à 11h30 – Lieu : Palais des Sports J.F. Krakowski

Encadrement

Marion Leroux – Dorian Rondet

Generation

2017 – 2018 – 2019

*

Entrainement

Samedi de 10H30 à 11H30 – Lieu : Palais des Sports J.F. Krakowski

Encadrement

Marion Leroux – Manon Brossillon – Mathis Goupillon – Tom Rodrigues – Nicolas Lubrano

U9
U11

Generation

2014 – 2015 – 2016

*

Entrainement

Groupe 1
Mercredi  – 10h30 à 12h  Lieu: Salle Omnisports de l’Estérel

 

Groupe 2
Mercredi – 9h à 10h30  Lieu: Salle Omnisports de l’Estérel

Encadrement

Yann PERILLAT – Loïc GAIGNAIRE

Informations

Secteur Jeunes du SRVHB : Tel. 04 94 95 76 00

Generation

2012 – 2013

*

Entrainement

Groupe 1
Lundi – 18h à 19h15 – Lieu : Gymnase Victor Sergent
Mercredi – 17h30 à 19h – Lieu: Salle Paci

 

Groupe 2
Mardi – 17h à 18h30 – Lieu: Salle Paci
Mercredi – 16h à 17h30 – Lieu: Salle Paci

 

Groupe 3 (Nouveaux joueurs)
Jeudi – 17h à 18h30 – Lieu: Salle Omnisport de l’Estérel

Encadrement

Yann PERILLAT – Loïc GAIGNAIRE

Informations

Secteur Jeunes du SRVHB : Tel. 04 94 95 76 00

U13
U13F

Generation

2010 – 2011

*

Entrainement

Groupe 1
Lundi – 17h15 à 18h45 – Lieu: Salle Estérel
Mercredi – 16h30 à 18h30 – Lieu: Salle Estérel
Vendredi – 17h à 18h30 – Lieu: Salle Estérel


Groupe 2
Mardi – 17h à 18h30 – Lieu: Salle Estérel
Mercredi – 14h30 à 16h30 – Lieu: Salle Estérel
Vendredi – 18h à 19h30– Lieu: Salle Estérel


Groupe 3
Mardi – 17h à 18h30 – Lieu: Salle Estérel
Mercredi – 14h30 à 16h30 – Lieu: Salle Estérel
Vendredi – 18h30 à 20h – Lieu: Salle Estérel

Encadrement

Jean-Christophe Goupillon – Responsable Groupe 1

Manon Brossillon – Responsable Groupe 2

Dorian Rondet – Responsable Groupe 3

Informations

Secteur Jeunes du SRVHB : Tel. 04 94 95 76 00

Generation

2010 – 2011

*

Entrainement

Mardi – 17h à 18h30 – Lieu : Gymnase Paul Cavalier, Puget

Vendredi – 17h30 – 19h – Lieu : Salle Paci

Encadrement

Sylvain Peiny

Informations

Nos U13F sont dans l’équipe ECA, l’entente de Puget-sur-Argens, Fréjus et Saint-Raphaël.

U15
U15F

Generation

2008 – 2009

*

Entrainement

Groupe CAVEM
Lundi de 19h à 20h30 – Lieu : Palais des Sports J.F. Krakowski
Jeudi 18H30 à 20H00 – Lieu : Salle de l’Estérel

 

Groupe 1
Lundi de 18h45 à 20h30 – Lieu : Salle de l’Estérel
Mercredi de 18h45 à 20h30 – Lieu : Salle de l’Estérel

 

Encadrement

Marc Neguede – Adrien Imbert

Generation

2008 – 2009

*

Entrainement

Mercredi – 15h30 à 17h – Lieu : Salle Villeneuve

Jeudi – 18h30 à 20h – Lieu : Gymnase Paul Cavalier, Puget

Encadrement

Sylvain Peiny

Informations

Nos U15F sont dans l’équipe ECA, l’entente de Puget-sur-Argens, Fréjus et Saint-Raphaël.

U17
U17F

Generation

2007 – 2008

*

Entrainement

CAVEM 1

Mardi – 18h30 à 20h30 – Lieu : Salle Omisports de l’Estérel
Jeudi – 18h30 à 20h – Lieu : Gymnase Villeneuve
Vendredi – 18h30 à 20h – Lieu : Gymnase Villeneuve

 

CAVEM 2
Mardi – 19h15 à 20h30 – Lieu : Salle Villeneuve
Mercredi – 18h30 à 20 – Lieu : Gymnase Paul Cavalier, Puget

Encadrement

Arnaud Nita – Dany Lermercier

Informations

Nos U17 sont dans l’équipe ECA, l’entente de Puget-sur-Argens, Fréjus et Saint-Raphaël.

Generation

2007 – 2008

*

Entrainement

Mardi – 18h30 à 20h – Lieu : Gymnase Paul Cavalier, Puget

Jeudi – 18h30 à 20h – Lieu : Gymnase Paul Cavalier, Puget

Vendredi – 18h30 à 20h – Lieu : Gymnase Paul Cavalier, Puget

Encadrement

Sylvain Peiny

Informations

Nos U17F sont dans l’équipe ECA, l’entente de Puget-sur-Argens, Fréjus et Saint-Raphaël.

U18
U19

Generation

2005 – 2006

*

Entrainement

Lundi – 17h30 à 19h – Lieu : Palais des Sports J.F. Krakowski

Mercredi – 17h30 à 19h – Lieu : CREPS

Vendredi – 17h45 à 19h45 – Lieu : Palais des Sports J.F. Krakowski

Encadrement

Nikola Vojinovic

Generation

2004

*

Entrainement

Mercredi – 20h à 21h30 – Lieu : Gymnase Paul Cavalier, Puget

Vendredi – 18h30 à 20h – Lieu : Salle Villeneuve

Encadrement

Raoul Regaieg – Seb Gillot

Informations

Nos U19 sont dans l’équipe ECA, l’entente de Puget-sur-Argens, Fréjus et Saint-Raphaël.

DEVENEZ LICENCIÉ
envie de rejoindre la grande famille du Saint-Raphaël var handball ?
salles d'entrainements
ATTENTION VOUS NE POUVEZ PAS CHOISIR LES SALLES D’ENTRAINEMENTS EN FONCTION DE VOTRE DOMICILE ! ILS SONT ATTRIBUÉS À CHAQUE CATÉGORIE PAR LE CLUB !
palais des sports JFK
Rond-point Alphonse Karr Rue des Châtaigniers 83700 Saint-Raphaël
Salle de l'estérel
Boulevard de l’Aspé 83700 Saint-Raphaël
Salle Guillaume Pac
Boulevard de l’Aspé 83700 Saint-Raphaël
Salle Victor Sergent
(en face du collège d’Alphonse Karr) 83700 Saint-Raphaël
Gymnase Jean Vilain
238 Rue de la Tourrache 83600 Fréjus
Salle Paul Cavalier
Avenue Victor Sergent (en face du collège d’Alphonse Karr) 83700 Saint-Raphaël