Salles d’entraînements

Palais des Sports JF Krakowski

Rond point Alphonse Karr
Rue des Châtaigniers – 83700 Saint-Raphaël Tél. : 04 94 95 76 00

Salle de l’Estérel

Boulevard de l’Aspé – 83700 Saint-Raphaël

Salle Guillaume Paci

Boulevard de l’Aspé – 83700 Saint-Raphaël

Salle Victor Sergent

Avenue Victor Sergent – 83700 Saint-Raphaël (en face du collège Alphonse Karr)

BabyHand

SUIVEZ TOUTES LES INFOS DU BABYHAND sur le blog officiel :

baby-handball.blogspot.fr

Génération

2013 – 2014 – 2015

Entraînement

Samedi de 10H00 à 11H30 – Lieu : Palais des Sports JF Krakowski

Inscriptions et reprise le Samedi 16 septembre 2017 à 10H30 au Palais des Sports JF Krakowski.

Encadrement

Vanessa Patucca-Bourgeais – Marion Leroux – Pauline Alunno  / 04.94.95.76.00

Moins de 9 ans

Génération

2010 – 2011 – 2012

Entraînement

Mercredi  – Lieu: Salle Omnisports de l’Estérel

 

Encadrement :

Yann PERILLAT – Loïc GAIGNAIRE

Informations

Secteur Jeunes du SRVHB : Tel. 04 94 95 76 00 – mail :  l.chartier@srvhb.com

Moins de 11 ans

Génération

2008 – 2009

Entraînement

Groupe 1
Mercredi de 16h00 à 17h30 – Lieu: Salle Paci

Groupe 2
Mercredi de 17h30 à 19h00 – Lieu: Salle Paci

Groupe 3

Encadrement

Yann PERILLAT – Loïc GAIGNAIRE – Lucas CHARTIER

Informations

Secteur Jeunes du SRVHB : Tel. 04 94 95 76 00 – mail :  l.chartier@srvhb.com

Moins de 13 ans

Génération

2006 – 2007

Entraînement

Groupe 1
Lundi de 17h00 à 18h30, Mardi de 17h00 à 18h15 et Mercredi de 15h30 à 17h00 – Lieu: Salle Estérel

Groupe 2
Mercredi et Jeudi de 18h30 à 20h00 – Lieu: Palais des Sports JFK

Groupe 3
Mercredi de 14h00 à 15h30, et Jeudi de 17h00 à 18h30 – Lieu : Salle Estérel

Encadrement

Arnaud NITA – Adrien IMBERT

Informations

Secteur Jeunes du SRVHB : Tel. 04 94 95 76 00 – mail :  l.chartier@srvhb.com

Moins de 15 ans

Génération

2004 – 2005

Entraînement

Groupe CAVEM
Lundi de 18h30 à 20h00 – Lieu: Salle de l’Estérel
Mercredi 18H00 à 19H30 – Lieu: Salle de l’Estérel
Jeudi de 19h00 à 20h30 – Lieu: Palais des Sports «JF Krakowski»

Groupe 1
Mardi de 17h00 à 18h30 – Lieu: Salle de l’Estérel
Jeudi de 18h30 à 20h00 – Lieu: Salle de l’Estérel

Groupe 2
Lundi de 17h00 à 18h30 – Lieu: Salle de l’Estérel
Mardi de 17h00 à 18h30 – Lieu: Salle Guillaume Paci

Encadrement

Manu ISOTTON – Lucas CHARTIER

Moins de 17 ans

Génération

2002 – 2003

Entraînement

Lundi de 18h00 à 19h15 – Lieu: Salle Victor Sergent
Mardi de 18h30 à 20h00 – Lieu: Salle de l’Estérel
Vendredi de 17h00 à 18h30 – Lieu: Salle de l’Estérel

Encadrement

Jean-Christophe GOUPILLON

Moins de 18 ans

Génération

2001-2002

Entraînement

Lundi de 19h00 à 20h30 – Lieu: Palais des Sports «JF Krakowski»
Mercredi de 18h30 à 20h00 – Lieu: Palais des Sports «JF Krakowski»
Vendredi de 18h30 à 20h – Lieu: Salle Omniports de l’Estérel

Encadrement

Stéphane Joulin – Jean-Louis Audoin

Nationale 2

Génération

Joueurs nés en 2000 et avant.
Équipe Réserve dans laquelle évoluent les stagiaires du Centre de Formation.

Entraînements

Mardi de 18h00 à 19h30 – Lieu: Palais des sports «JF Krakowski»
Jeudi de 17h30 à 19h00 – Lieu: Palais des sports «JF Krakowski»
Vendredi de 18h00 à 19h30 – Lieu: Palais des sports «JF Krakowski»

Encadrement

Nikola VOJINOVIC – Dirigeant : Henri RUGGIERO

Championnat

Cliquez ici pour accéder au calendrier et aux résultats de la Poule 6